Bureau +33 960421771
Mobile +33 608618715
84 bis, Route de Grenoble
05100, Briançon, France

Sky Race

Un grand bravo à tous les coureurs et à tous les bénévoles : 927 inscrits sur cette 19ème édition

Toutes les photos des coureurs avec Tam Tam Photo

Sky Race Max - 60km - Résultats complets

Hommes
1 Nicolas Lambert : 7h20'03"
2 Régis Durand - Team Trail Isostar ben run : 7h53'16"
3 Sébastien Goudard - EATT : 8h'11'20


Femmes
1 Christelle Bard : 08h18'02"
2 Julia Fatton - TV Rhienau 1893 : 09h45'58
3 Manon Baverel - Evian Off Course : 10h59'51"

Sky Race Chaberton - 38km- Résultats complets Skyrace8

Hommes
1 Simon Karlsson (SUE) - Ärla IF : 4h24'29"
2 Nicolas Hairon - Team On Running : 4h26'24"
3Alexandre Richard : 4h28'52"


Femmes
1 Céline Lafaye - Team Innov8 / EA Grenoble : 4h38'05"
2 Sandra Martin - CSMA Avignon Montfavet : 5h12'39"
3 Delphine Roux - Team XBionic : 5h14'34"

Val Sky Race - 25km - Résultats complets

Hommes
1 Matthias Mouchart : 2h24'20"
2 Marc Tamanini - Tac : 2h31'24"
3 Kilian Meudec - SL athlétisme Cournon Auvergne - 2h33'02"

Femmes
1 Séverine Planteur - OC Cabriès : 2h44'52"
2 Pauline Bruyère - Team Ben Run : 3h14'52"
3Stéphanie Bianchi - 3h24'03"

Sprint Sky Race - 14km  - Résultats complets

Hommes
1 Tristan Calamita - Dévoluy : 1h11'36"
2 Simon Karlsson (SUE) - Arla IF : 1h14'45"
3 Björn Moren (SUE) - LK Akele : 1h15'44"

Femmes
1 Alice Verkindt - 1h40'25"
2 Chloé Guellerin : 1h44'22"
3 Hélène Hermitte : 1h49'43"

Kilomètre Vertical - Résultats complets Skyrace3

Hommes
1 Simone Eydallin (ITA) - Dynafit Italia :  00h39'35"
2 Gaël Reynaud - Ventoux Trail Santé Prévention : 00h40'02"
3 Léo Viret - Team Crazy : 00h40'25"

Femmes
1 Marianna Jagercikova - Team Devoluy - 00h47'44"
2 Léna Bonnel - Jarienne des Cimes: 00h52'25"
3 Mallaurie Mattana - Ecrins Trail Running : 00h52'59"

Sky Race solidaire - 7km - Résultats complets

Hommes
1 Alexandre Fine - CS Serre Chevalier : 00h23'06"
2 Alexis Dieulot - Issy Triathlon : 00h25'49"
3 Jean Michel Seta - La suarellaise : 00h26'02"

Femmes
1 Cécile Lejeune - Issy Triathlon : 00h25'55"
2 Mathilde Belin - Entente Athlétique Grenoble : 00h31'45"
3 Miriam Meyer - CS Serre Chevalier : 00h35'24"


Montgenèvre

Les 14 & 15 juillet 2018

La Sky Race

De 7km à 67km